КОНТАКТЫ

ТЕЛ. +7-928-177-69-99

+7-928-177-69-99

г. Ростов-на-Дону

Реабилитация после инсульта, лечение спастики в г. Ростове-на-Дону

Спастичность, частое сопутствующее состояние после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы,  ухудшает двигательную активность человека. При сильной спастике используются блокады с ботулинотоксином типа А. В г. Ростове-на-Дону на базе Областной больницы 2 в отделении неврологии (заведующая отделением – Анаит Кромвеловна Григорян) действует кабинет ботулинотерапии. Для прохождения курса ботулинотерапии после инсульта при спастике следует обратиться в отделение неврологии. При наличии инвалидности возможно пройти курс бесплатно. Для этого в Областную больницу 2 нужно взять направление у участкового невролога по месту жительства. Если невролог не проинформирован, рекомендую самостоятельно связаться с отделением (для уточнения формуляра направления).

При использовании ботулинотерапии, рекомендуется прогнозирование улучшения двигательной активности конечности. Обязательно после блокад использование физической реабилитации для получения кумулятивного результата.

    Александр Субботин
 Специалист по физической реабилитации,
Международный PNF-терапевт, Bobath-терапевт
Специалист по международным концептам NDS, Mulligan

Статьи по теме:

Физическая реабилитация после инсульта: в домашних условиях и в клинике

Построение комплексной программы физической реабилитации на дому с методом проприоцептивной нейромышечной фасилитации PNF

Физическая реабилитация в домашних условиях в г. Ростове-на-Дону

 

Запись на консультацию в г. Ростове-на-Дону